Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательное применение ККМ при расчете наличными

Наше ТОО приобретает товар за наличку, уже долгий период и у одного поставщика. При расчетах нам выдают только квитанцию от ПКО. Т.к обороты превышают 100 млн. не должен ли у поставщика быть кассовый аппарат? И достаточно ли нам для учета квитанции пко и счет фактуры. Поставщик является плательщиком ндс.
    Должен ли поставщик при оплате выдавать нам чек. Или же нам достаточно для учета квитанции ПКО?

Ответ:

Согласно статье 645 НК РК  на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
Положение настоящей статьи не распространяется на денежные расчеты:
а. физических лиц, не подлежащих обязательной государственной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку