Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ведение книги учета наличных денег

В кассу компании поступают наличные средства, снятые с расчетного счета или полученные в качестве займа, не являющиеся расчетами за реализованные товары или услуги. Подлежат ли данные суммы, внесенные в кассу в течение смены, обязательному отражению в графе 4 книги учета наличных денег?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст.645 НК РК  денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением ККМ. Для учета поступления таких платежей и предназначена графа 4  Книги учета наличных денег, проведенных через ККМ. 

ВЫВОД:
Наличные деньги, полученные с расчетного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
книги учета наличных денег?
" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/uchet-aktivov/denezhnye-sredstva/54477/">

Возврат к списку