Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возврат средств за непредоставленный товар

Организация по счету на предоплату оплатила за поставку товара. Из-за несвоевременного выполнения заказа было принято решение отказаться и забрать сумму предоплаты. Поставщик возвратил сумму наличными (мы выписали доверенность на получение денежных средств). Кассир оприходовала денежные средства, выписала приходный ордер, отдала корешок квитанции поставщику. Надо ли пробивать фискальный чек? Если да то эта сумма будет доходом предприятия, хотя было просто возврат своих же средств. на расходах не отражалась.

Ответ:

Взгляд со стороны Компании-покупателя:
Согласно части 1 п.1 ст.645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. 
Исходя из условий ситуации, так как данная сделка является торговой операцией у Компании поставщика,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку