Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие последствия влечет за собой отсутствие ККМ

Обязательно ли приобретать кассовый аппарат, если наличный расчет применяется очень редко, и какие последствия влечет за собой отсутствие кассового аппарата, если пару раз принимали денежные средства только по приходному кассовому ордеру?

Ответ:

В соответствии с положениями статьи 645  Налогового кодекса денежные расчеты  посредством наличных денег на территории Республики Казахстан  должны осуществляться с обязательным применением контрольно – кассовых машин,  если вы не относитесь к лицам, которые освобождены от применения ККМ (подпункты 1-3 пункта 1 статьи 645). За несоблюдение порядка применения ККМ,  статьей 215...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса