Выдача и возврат подотчетных сумм между юридическими лицами

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выдача и возврат подотчетных сумм между юридическими лицами

Директор ТОО взял в подотчет 25 миллионов тенге, через неделю за ненадобностью возвращает деньги обратно в кассу
Расходный и приходный кассовые ордера можно отписать одной суммой (25 млн) или разбить на суммы, чтоб не превышало 4000 МРП?

Ответ:

Согласно п. 4-1 ст. 21 Закона РК  «О платежах и переводах денег»  (далее – Закон) платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 4000 месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке.
Согласно п. 17 ст. 3 Закона платеж - исполнение денежного обязательства с использованием наличных денег или без их использования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку