Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Превышение нормы оборотных средств

Может ли ТОО -общеустановленный режим, провести приход или расход денежных средств от другого ТОО в размере 45 000 000 тенге одним приходным или расходным документом? Или же нужно дробить сумму на несколько документов в один и тот же день, чтобы не превысить установленную норму оборота наличных средств 4 000 МРП. Или эта норма не должна превышать в день и сумму нужно будет дробить на несколько дней?

<i><b>Ответ:</b></i>
<br />

<br />
Согласно статьи 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 ( с изменениями и дополнениями по состоянию на 22 июня 2006 года) платежи производятся как с использованием наличных денег, так и без их использования (безналичные платежи).  При этом, платежи между юридическими ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку