Имеются ли какие-нибудь ограничения в выдаче дивидендов наличными

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеются ли какие-нибудь ограничения в выдаче дивидендов наличными

По итогам 2011 года единственный учредитель ТОО желает получить дивиденды в размере 20 000 000 тенге. Имеются ли какие-нибудь ограничения в выдаче дивидендов наличными?

Ответ:

Считаю, что нет таких ограничений, если учредитель физическое лицо. Согласно статьи 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 ( с изменениями и дополнениями по состоянию на 22 июня 2006 года) платежи производятся как с использованием наличных денег, так и без их использования (безналичные платежи).  При этом, платежи между юридическими лицами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку