Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Авансовый отчет от учредителя, как от физического лица

У Единственного Учредителя ТОО имеется земельный участок в частной собственности, оформленный на него лично. Сумму оплаченных налогов за земельный участок выдали учредителю в подотчет. Может ли ТОО принять авансовый отчет от учредителя как от физического лица и отнести данную сумму по оплате налогов на вычеты, либо относим на невычеты и облагаем ИПН в размере 10%?

Ответ:

Согласно ст. 158 Налогового кодекса доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса.
Если иное не установлено настоящей статьей, доходом физического лица от налогового агента, подлежащим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку