Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Гражданско-правовой договор на срок действия проекта

Предприятие занимается научно исследовательской деятельностью в сфере экологии, в феврале 2012 г. был заключен договор с крупным промышленным предприятием, на 7 месяцев, трудовых ресурсов не хватает можем ли мы привлечь специалиста(физическое лицо) на гражданско-правовой договор, на срок действия проекта? сумма составленной сметы с учетом познаграждения за работу составляет(сюда заложены все расходы исполнителя) 2 910 600 (два миллиона девятьсот десять тысяч шестьсот) тенге. Бухгалтер знает, что он должен удержать ИПН с начисленного дохда в размере 10% итого к выдаче 2 6 19 540 тенге. может ли бухгалтер выдавать иакую сумму с кассы? есть ли ограничения по сумме в гражданско правовых договорах.

Ответ:

Считаю, что действия бухгалтера не противерочат действующему законодательству. Согласно статьи 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 ( с изменениями и дополнениями по состоянию на 22 июня 2006 года) платежи производятся как с использованием наличных денег, так и без их использования (безналичные платежи). При этом, платежи между юридическими...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку