Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Временная финансовая помощь учредителям

ТОО оказало временную финансовую помощь учредителям. Возврат денег учредители хотят произвести наличными. Есть ли ограничение в сумме при приеме наличных денежных средств в кассу напрямую, без кассового аппарата?

Ответ:

В соответствии с пунктом 4-1 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О платежах и переводах денег" на данный момент платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 4000 месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке. Следовательно, не допускается осуществление платежей в наличном порядке одним юридическим лицом в пользу другого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку