Ограничение на снятие наличных денег с расчетного счета

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ограничение на снятие наличных денег с расчетного счета

Учредителю нужно выплатить дивиденды наличными.Есть ли ограничение на снятие наличных денег с расчетного счета,если да, то на что можно ссылаться?

Ответ:
Согласно ст. 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» платежи производятся как с использованием наличных денег, так и без их использования (безналичные платежи).
Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 4000 месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке.
Учитывая изложенное, обязанность проводить расчеты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку