Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кассовые операции по подразделениям

В головной организации реализаторы имеют кассовые аппараты по 10 точкам, при приеме наличности в основную кассу должен ли кассир основной кассы выбивать чек своим реализаторам?

Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
Сдача денежной выручки от реализаторов не является оплатой за товар, это перемещение денежных средств внутри компании.
В соответствии с п....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку