Выдача наличных денег лицам, не состоящим в списочном составе организации

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выдача наличных денег лицам, не состоящим в списочном составе организации

Доверенность ф.З-1 является ли основанием для выдачи денежных средств работнику не являющимся работником данной организации,а представителем организации-покупателя. Если нет, то какой формы и содержания должна быть доверенность?

Ответ:

Согласно п. 4 Правил ведения бухгалтерского учета «Учет кассовых операций» выдача наличных денег лицам, не состоящим в списочном составе индивидуального предпринимателя или организации, производится по расходным ордерам, выписываемым отдельно на каждое лицо, или по отдельной ведомости на основании заключенных договоров.

Выдачу наличных денег кассир производит только лицу, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес