Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Денежные средства, выданные в подотчет

Есть ли способ не нарушая норм действующего законодательства и правил ведения бухгалтерского учета, выдавать деньги в подотчет сотрудникам на срок более 1-го месяца ? (в компании не зарегистрировано кассового аппарата и в учетной политики компании не установлено сроков отчета по подотчетным суммам)

Ответ:
Согласно п. 57 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 14.10.2011 N 1172, учет наличных денежных средств, выданных в подотчет, регламентируется учетной политикой субъекта, при этом в зависимости от назначения устанавливаются сроки предоставления авансового отчета подотчетного лица, возврата наличных денежных средств. Таким ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку