Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ограничение платежей наличными деньгами

ИП, ТОО, покупают у Индивидуального предпринимателя продукцию за наличный расчет , ежемесячно, но в договоре сумма не оговаривается, потому что покупатель сам не знает на сколько он закупит продукции в год, по данным за 9 месяцев сумма уже превышает 4 000 МРП. Имеет ли право за наличный расчет продавать продавец если закуп уже превышает 4000 МРП?

Ответ:
Закон Республики Казахстан от 29.06.1998г. № 237-I пунктом 4-1 статьи 22 предусмотрено ограничение платежей наличными деньгами для юридических лиц: «4-1. Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 4000 месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке». Исходя из этой нормы, ограничение по использованию в расчетах наличных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку