Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Комиссия банка корреспондента, при валютных платежах

В ТОО есть клиенты нерезиденты. Из России за услуги оплачена сумма 4 000 USD, на наш валютный счёт приходит сумма 3 992,75USD. Сумма 7,25USD по дороге теряется. Как мы должны отражать, в проводках, сумму комиссии банка корреспондента и имеем ли права  брать эту сумму на вычеты по  форме 100.00? Как правильно по проводкам Закрыть задолженность клиента на сумму 7,25USD?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК    

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.      
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку