Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Наличный расчет юридических лиц с физическим лицами

Существует ли предел суммы, которую юридическое лицо может потратить работая с физическими лицами за наличные деньги? Может ли юридическое лицо расплачиваться наличными деньгами в операциях с физическими лицами и есть ли предел по сумме расходуемых наличных денег?

Ответ:
Согласно статье 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 с изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК  от 21 июня 2012 года за № 19 V, то  платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1000  месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке.
Ключевой фразой в Законе о Платежах и переводах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку