Учёт

Наличный расчет юридических лиц с физическим лицами

4494

Существует ли предел суммы, которую юридическое лицо может потратить работая с физическими лицами за наличные деньги? Может ли юридическое лицо расплачиваться наличными деньгами в операциях с физическими лицами и есть ли предел по сумме расходуемых наличных денег?

Ответ:
Согласно статье 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 с изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК  от 21 июня 2012 года за № 19 V, то  платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1000  месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке.
Ключевой фразой в Законе о Платежах и переводах...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах