Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата платежными картами

Касательно авансовых отчетов, сотрудник компании выезжает в командировку и рассчитывается в гостинице за проживание не наличными деньгами, а личной кредитной карточкой, через терминал. обязан ли поставщик услуг пробить кассовый чек? является ли данный способ оплаты наличными деньгами?

Ответ:
Данный способ оплаты не может быть признан оплатой наличными, т.к. оплата производится через пос терминал, без использования наличных денежных средств.
Выдача фискального чека при оплате банковской карточкой не производится согласно ст. 645 НК РК.
При оплате карточкой получатель денег выдает слип –чек, распечатанный терминалом. Данный слип-чек является подтверждением произведенной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку