Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата за другую компанию

ТОО "А" оплатило за товар ТОО "В" 60 000 тг., ТОО "В" отгрузило товаров только на 40 000 тг., осталась задолженность 20 000тг.
Может ли ТОО "А" попросить ТОО "В" выплатить сложивщуюся сумму переплаты  на ТОО "С" на основание письма, т.к. ТОО "А" должно ТОО "С" 20 000тг.
Является ли это правомерным?

Ответ: 
Да. Согласно статье 276 Гражданского Кодекса РК исполнение обязательства может быть возложено в целом или в части на третье лицо, если это предусмотрено законодательством или договором, а равно если третье лицо связано с одной из сторон соответствующим договором. Если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку