Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сомнительное требование

Наша компания оплачивала за услуги нерезидентам в 2009 году, но они отказывались давать нам акты выполненных работ. Теперь у нас не закрыта дебиторская задолженность. Можно ли списать эти суммы на сомнительные требования без документов?

Ответ:
На основании статьи 105 Налогового Кодекса РК сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, филиал, представительство, и не удовлетворенные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку