Оказание возвратной финансовй помощи сотруднику

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оказание возвратной финансовй помощи сотруднику

Может ли ТОО выдать своему сотруднику возвратную финансовую помощь?ограничения по сумме и возникнут ли обязательства по налогам
На какой срок, есть ли ограничения по сумме и возникнут ли обязательства по налогам

Ответ:

Это лучше оформить не как возвратную финансовую помощь, а как заемные средства работнику.
В соответствии с п. 2 ст. 716 Гражданского кодекса РК договор займа признается заключенным в надлежащей письменной форме также при наличии облигации, расписки заемщика или иного документа, удостоверяющего передачу ему заимодателем определенной суммы или определенного количества вещей. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку