Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Затраты на создание и размещение web-сайта

ТОО заключило договор с физлицом на создание сайта нашему ТОО. Подскажите пожалуйста как правильно провести данный договор по бух.учету:
1. я думала провести как услугу с начислением ИПН, но равзе не надо ставить сайт на баланс ТОО? а если надо, то каким образом?
2. у физлица нет счета куда бы мы заплатили ему как за услугу, мы рассчитаемся с ним наличным расчетом, будет ли расписка с его стороны основанием для выдачи денег.

Ответ:

1. В соответствии с нормами стандарта МСФО IAS-38 «Нематериальные активы» была принята интерпретация к стандарту — SIC-32 «Нематериальные активы — затраты на интернет-сайт». Согласно SIC-32 затраты по разработке сайта (планирование, разработка приложений и инфраструктуры, включая получение доменного имени, закупку аппаратного обеспечения и разработку программного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку