Учёт

Регистры бухгалтерского учета

7417

Бухгалтер Компании (ТОО, ОУР, Неплательщик НДС) при подготовке бух документации для передачи в архив выяснила что за 2011 и 2012 годы предыдущим бухгалтером не были составлены бух регистры (журналы ордера, ведомости). Предыдущий бухгалтер не передавал дела и акта приема-передачи дел нет.  Допустимо ли вместо журналов ордеров распечатать из программы 1С Бухгалтерия: оборотно-сальдовые ведомости, карточки счетов и анализы счетов и заверить их подписями руководителя или все-таки придется заполнять журналы ордера и ведомости за 2011 и 2012 годы?

Ответ:
Положения БУ и ФО

Ведение учета в компании регламентировано Законом РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», Правилами ведения бухгалтерского учета, утвержденными постановлением Правительства РК от 14.10.2011 № 1172, Стандартами, в соответствии с которыми осуществляет учет компания, учетной политикой.
Согласно п. 1 ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.