Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Хранение первичных документов

Здравствуйте! Наше предприятие работает с 2004 года, скопилось много документов, у которых истек срок давности и подлежат уничтожению, аудиторской проверки не было, были только налоговые проверки, по определенным периодам. Можно ли удалить документы с истекшим сроком давности, какие именно документы, и как это нужно оформить?

Ответ:
Необходимо помнить о том, что в соответствии со ст. 11 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» индивидуальные предприниматели и организации обязаны хранить первичные документы, регистры бухгалтерского учета на бумажных и (или) электронных носителях, финансовую отчетность, учетную политику, программы электронной обработки учетных данных в течение периода, установленного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку