Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Внесение изменений в налоговую учетную политику

В апреле тек. года ТОО открыло филиал, решением налогоплательщика филиал признается самостоятельным плательщиком налогов ( ИПН, соцналог, транспорт, земля, имущество и др. сборы и платежи).
    Можно ли внести изменения в действующую налоговую учетную политику утвержденную на текущий год? Если да, то как это оформить правильно? Правильно ли будет издать приложение к действующей  НУП предприятия и прказом ввести в действие?

Ответ:

    Согласно п. 5 ст. 60 Налогового кодекса изменение и (или) дополнение налоговой учетной политики осуществляются налогоплательщиком (налоговым агентом) одним из следующих способов:
    1) утверждение новой налоговой учетной политики или нового раздела учетной политики, разработанной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку