Учёт

Как правильно вести главную книгу

4496

В ТОО год происходят судебные тяжбы между учредителями. Очередным судом назначено слушание о принудительном разделе ТОО с выделением доли истца. Для этого назначена судебная экспертиза. Переданы все первичные документы за 5 лет, налоговые отчеты,финотчетность, ОСВ, табели, штатные распмсания,ведомости начисления зарплаты, приказы (все также за 5 лет). Теперь надо передать главную книгу.
Cейчас в помощь бухгалтерам есть по 1 С,в которой формируются все бухгалтерские проводки,соответственно формируется и главная книга. Как правильно вести главную книгу - помесячно, поквартально или только накопительно за год?

Ответ:

Согласно п.3 ст.6 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» Операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета, при этом должны обеспечиваться:
1) адекватное подкрепление бухгалтерских записей оригиналами первичных документов и отражение в бухгалтерских записях всех операций и событий;
2) хронологическая и своевременная регистрация...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.