Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен подписывать акт сверки

Обязательно ли первый руководитель предприятия должен подписывать акт сверки взаиморасчетов, имеет ли право главный бухгалтер подписывать акт сверки без первого руководителя. Если да, то на каком основании?

Ответ:

Считаю, что не обязательно. Согласно статье 10 Закона РК О бухгалтерском учете и финансовой отчетности руководство или индивидуальный предприниматель определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов. При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от занимаемой лицом должности, размеров денежных сумм, сферы действия и сущности операции. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку