Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом

Физ. лицо оказал нам (ТОО) транспортные услуги по договору в июле,августе,сентябре этого года, но не смогли оплатить из за отсутствия денежных средств и не начисляли,можно ли начислять в ноябре месяце и оплатить с кассы за его услуги? 

Ответ:
Согласно статье 57 Налогового Кодекса РК ( далее по тексту НК РК ) налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом. Метод начисления - метод учета, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки товаров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку