Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Договор реализации товара на сумму свыше 100 МРП

Обязательно ли заключать договор в письменной форме на реализацию товара (услуги), если сделка превышает сумму свыше 100МРП (Гражданский кодекс), или достаточно доверенности от клиента и его подписи в расходной накладной (акте выполненных работ с печатью), удостоверяющей получение товара (услуги)?

Ответ:

В соответствии со статьёй 152 Гражданского кодекса РК в письменной форме должны совершаться сделки:

а. осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;

б. на сумму свыше ста расчетных показателей,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес