Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сертификат профбухгалтера для главбуха МКО

Являются ли  организации с правовой формой "ТОО МКО " финансовыми организациями? Должны ли главные бухгалтера  данных организаций в обязательном порядке получать данный Сертификат?

Ответ:
Читаем Закон РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»:
В соответствии с п.7 статьи 1
- организации публичного интереса - финансовые организации, акционерные общества (за исключением некоммерческих), организации-недропользователи (кроме организаций, добывающих общераспространенные полезные ископаемые) и организации, в уставных капиталах которых имеется доля...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку