Учёт

Оформление операций ИП по общеустановл.режиму

3990

Вопрос 12.07.2011:

Физ.лицо получило свидетельство ИП в 2005 году. Основным доходом является доход от сдачи помещения в аренду. Помещение (здание магазина)приобреталось этим физ.лицом в 2004 году. Учет в ИП ведется по национальным стандартам. Компания работает по общеустановленному режиму.
Влпрос:
1. Нужно ли ставить на баланс помещение (здание магазина)?
2. Если нужно, то по какой стоимости: по договору купли-продажи частным лицом в 2004г. или по оценочной стоимости по данным независивой оценочной компании?
3. Можно ли брать на вычеты сумму амортизации здания и от какой стоимости?
4. Если на баланс ставить здание, то какой счет будет по кредиту?
5. Сумма налога на имущество должна идти на вычеты при определении СГД?

Аналогичная ситуация с автомашиной. Автомобиль приобретен в 2006 году, а в 2011 г. сдается в аренду. Те же вопросы и по второй ситуации.

Ответ:

К вопросу 1.
Исходя из того, что Вы в 2004 году приобрели здание по цене договора купли - продажи, то на момент сделки стоимость здания составляла его рыночную  стоимость. В 2005 году произведена переоценка здания, при этом на балансе должна учитываться стоимость ОС с учетом переоценки, которая может проводиться 2 методами.
После первоначального признания субъект осуществляет последующее...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.