Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учет арендованной земли

Деятельность Компании: сдача в аренду торговых помещений. Торговые помещения числятся на балансе Компании как ФА. В 2012 году компания купила недвижимое имущество, и право временного возмездного пользования земли в течении 11 лет. Как мы должны списывать в течении 11 лет, ежемесячно как расходы будущих периодов  или по истечении 11 лет должны списать на расходы?

Ответ:
Право временного возмездного землепользования определено ст. 37 Земельного кодекса РК и классифицируется как долгосрочная аренда земли.
Поэтому в учете необходимо руководствоваться МСФО (IAS) 17 «Аренда» или разделом 20 «Аренда» МСФО (IFRS) 10 «Для предприятий малого и среднего бизнеса».
На дату начала срока аренды, арендатор должен признать права на использование...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку