Учёт

Как в учете отразить бартер?

221

ТОО предоставило нам услуги фотосъемки бартером (не оплачивали, отдали товаром). Заключили договор, есть перечень товаров, которые передали данному контрагенту.
Как в учете отразить передачу товара ТОО, получившего товар, и закрыть, т. е. показать бартер (Дт, Кт). При передаче товара является ли это доходом компании?




Ответ:

Согласно статье 501 Гражданского кодекса по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность, хозяйственное ведение, оперативное управление другой стороны один товар или услугу в обмен на другой.

В соответствии со статьей 1 Налогового кодекса реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, в том числе с целью обмена.

Из этого...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.