Учёт

Можно ли брать на вычеты деньги, отправленные на благотворительность?

182

Компания отправила деньги на благотворительность.
Можно брать на вычеты?




Ответ:

Согласно статье 288 НК РК налогоплательщик (который не состоит в налоговом периоде на мониторинге крупных налогоплательщиков) имеет право на уменьшение налогооблагаемого дохода в размере общей суммы, не превышающей 4 процентов от налогооблагаемого дохода: на сумму оказанной благотворительной помощи при наличии решения налогоплательщика на основании обращения со стороны лица,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.