Учёт

Как отразить в учете передачу квартиры взаимозачетом?

265

Компания оказала услуги заказчику на 25 млн тенге. Заказчик в свою очередь хочет произвести расчет квартирой на эту сумму. И в дальнейшем компания планирует продать физлицу.
Какие бухгалтерские проводки будут в данном случае, также в части НДС?




Ответ:

Взаимозачет - это способ безналичных расчетов между предприятиями в виде зачета взаимных требований при поставках товаров или оказании услуг.

В соответствии с п. 1 ст. 370 Гражданского кодекса РК:

«Обязательство прекращается полностью или в части зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил, либо срок, которого не указан или определен моментом ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.