Учёт

Могут ли два учредителя выйти из состава без выплаты дивидендов?

251

ТОО, ОУР, плательщик НДС. У ТОО есть три учредителя, дивиденды никогда не выплачивались, учредители хотят выйти из состава без претензий на дивиденды. Остается один учредитель.
Можно ли расстаться с двумя учредителями без выплаты дивидендов? Вложений с их стороны не было при вступлении. Как эти моменты отразить в БУ?




Ответ:

Согласно ст. 40 Закона РК "О ТОО и ТДО" (далее - Закон):
1. Распределение между участниками ТОО чистого дохода, полученного по результатам его деятельности за квартал, полугодие или год, может производиться в соответствии с решением очередного общего собрания участников ТОО, посвященного утверждению результатов деятельности ТОО за квартал, полугодие или год. Общее собрание...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.