Учёт

Как отразить покупку авиабилетов сотрудником через Kaspi Travel?

292

Сотрудник ТОО (без НДС) был в командировке. Денежные средства выданы в подотчет. Авиабилеты оплатил через Kaspi Travel со своей личной карты. Есть приказ, посадочный билет, чек, маршрутная квитанция.
Как отразить расходы: на перевозчика или Kaspi Travel? Можем ли брать на вычеты и в 100.00 как правильно отразить данные расходы?




Ответ:

На основании пп.4 п.13 ст.412 НК РК Выписка счета-фактуры, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2), 5) и 7) части первой пункта 1 данной статьи, не требуется в случаях:    

4) оформления перевозки пассажира на железнодорожном или воздушном транспорте проездным билетом на бумажном носителе, электронным билетом или электронным проездным документом....

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.