Учёт

При смене работы работником, ЧСИ обязан направить новое постановление о взыскании?

459

В группу компаний АО входит несколько ТОО. Каждое ТОО - ТОО А и ТОО Б - функционирует как самостоятельное юрлицо. Сотрудник ранее работал в ТОО А, и ЧСИ выписали ИЛ на данную фирму. Далее этот сотрудник перешел в ТОО Б в рамках группы компаний АО с тем же ИЛ, выписанным раннее на ТОО А. Нужно ли ЧСИ для ТОО Б направить новое постановление, выписанное для этой фирмы на сотрудника, который работает уже там? Или ТОО Б может для исчисления удержаний и алиментов использовать ИЛ, выписанный на ТОО А?


Ответ:


В соответствии с пунктом 2 статьи 93 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» при обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника судебный исполнитель выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм.

Согласно...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.