Учёт

ТОО обязано ставить печать на внутренних документах?

4779

В ТОО периодически издаются приказы на командировку, прием, увольнение работников и т. д. Руководство компании утверждает, что на приказах не нужно ставить печать организации. ТОО находится на ОУР. Обязано ли ТОО ставить печать организации на каждом приказе? Есть ли какие-либо правила или статьи, которые обязывают или освобождают ТОО ставить или не ставить печать на приказах?




Ответ:

На практике на фирменном бланке организации, изготовленном типографским способом, при оформлении документа на бланке с изображением Государственного герба РК или эмблемы, логотипа, товарного знака (знака обслуживания) организации печать не ставится, за исключением, если:

документ носит финансовый характер;

документ является основным видом нормативного правового акта...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах