Учёт

Срок нахождения на больничном входит в срок отработки?

883

Кладовщик - материально ответственное лицо - написала заявление на увольнение с отработкой 1 месяц. В трудовом договоре срок отработки конкретно не был прописан, но прописано, что она должна довести до конца вверенную ей работу. В договоре материальной ответственности прописано, что обязана возвратить по акту-передачи материальные ценности. Сейчас хотим произвести инвентаризацию ТМЦ для передачи по акту мат. ценностей в течение 3 месяцев, а не одного месяца. Если сотрудник пойдет на больничный и будет во время отработки постоянно отсутствовать по нетрудоспособности, будет ли это время учитываться или работодатель имеет право продлить срок отработки на время больничного? Если кладовщик будет против отработки сроком в 3 месяца или против продления отработки, что в этом случае делать?




Ответ:


На основании п.1 Ст.56 ТК РК работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. В трудовом договоре допускается установление более длительного срока уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора.

Если бы работник...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.