Учёт

Надо ли получать сертификат СТ-1 на импортированный товар для дальнейшего экспорта?

572

ТОО "А" приобрело товар у нерезидента в Китае. Далее  хочет реализовать товар как в страны ЕАЭС, так и в третьи страны БЕЗ ЗАВОЗА В РК. Палата предпринимателей (сертифицирующий орган) требует декларирования товара. Тогда ТОО несет расходы по перевозке товара сначала в РК, потом покупателю и все таможенные расходы. Если покупатели просят на товар сертификат СТ-1, возможно ли получение сертификата без ввоза товара на территорию РК? Если НЕВОЗМОЖНО получить сертификат СТ-1 без ввоза и декларирования товара, тогда возможна ли реализация товара без ввоза в РК?




Ответ:

Согласно пункту 23 Правил по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия (далее - Правила), сертификат о происхождении товара по форме «СТ-1» выдается на товары, вывозимые из Республики Казахстан в страны Содружества Независимых Государств.

Формы сертификатов о происхождении товара утверждены приказом и. о. Министра...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.