Учёт

При лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых сдается ФНО 100 или 150?

524

Выбор по сдаче ФНО 100.00 или 150.00. В Правилах составления ФНО 150.00 говорится: 1. Декларация составляется недропользователями, за исключением: недропользователей, указанных в пункте 1 статьи 722 Налогового кодекса; недропользователей, исключительно осуществляющих разведку и (или) добычу общераспространенных полезных ископаемых, нерудных твердых полезных ископаемых, указанных в строке 13 таблицы, предусмотренной статьей 746 Налогового кодекса, подземных вод, лечебных грязей, а также строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой и (или) добычей. Если ТОО получило лицензию на добычу общераспространенных полезных ископаемых – строительного камня (в январе 2023 года), то у ТОО не возникает обязательства по сдаче ФНО 150.00?




Ответ:



Ответ:

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 18 января 2022 года № 49 внесены изменения и дополнения в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 20 января 2020 года № 39 «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления», которые вводятся в действие с 5 февраля 2022 года.
...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.