Учёт

Расчет заработной платы как изменится с 2023 года?

2868

В связи с повышением с 2023 года МЗП с 60 000 до 70 000 тенге какие изменения будут при расчете заработной платы в 2023 году? Как в 2023 году изменятся вычеты по ИПН, пределы и суммы СН, СО, ОПВ, ОСМС и ВОСМС? Если есть работники, у которых оклад менее 70 000 тенге, требуется ли повысить, установив оклад не менее одного МЗП? Можно привести пример расчета заработной платы работников с окладом 1 МЗП и выше? Формулы для начисления (расчета) заработной платы от обратного на 2023 год можно  попросить?




Ответ:

В соответствии со статьей 104 Трудового кодекса минимальный размер часовой заработной платы работника, выполнившего свои трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера месячной заработной платы, деленной на среднемесячное количество рабочих часов согласно балансу рабочего времени на соответствующий календарный год.

Таким образом если сотрудник работает на...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.