Учёт

Провести скидку можно только по дополнительному ЭСФ?

992

Наше предприятие является покупателем и получает скидки на товары. Поставщик выписывает только дополнительный ЭСФ, а также имеется допсоглашение на предоставление скидки на товары поставщиком. Являются ли основанием для проведения в бухгалтерии скидки только ЭСФ (накладной нет) и допсоглашение?




Ответ:

Согласно ст. 7 ЗРК О бухгалтерском учете и финансовой отчетности бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов.

Формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком РК в соответствии с законодательством РК.

Первичные документы как на бумажных,...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах