Учёт

Что нужно при уходе сотрудницы - гражданки РФ без вида на жительство в декретный отпуск?

85

В ТОО сотрудница, гражданка РФ без вида на жительство, уходит в декрет. Что должен сделать кадровик и бухгалтер (какие приказы издать, какие выплаты произвести)?




Ответ:

Участником системы ОСМС могут быть только иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РК согласно ст. 2 Закона РК Об ОСМС.

Постоянно проживающими в РК признаются иностранцы, имеющие вид на жительство, согласно Закону РК О правовом положении иностранцев.

При приеме на работу иностранца, не имеющего вид на жительство, работодатель обязан ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.