Учёт

Отражается ли в ФНО 910 безвозмездное перечисление денежных средств другому?

89

ТОО на упрощенном режиме отправило матпомощь другому ТОО безвозмездно. Как оформить это в бухучете и нужно ли как-то указывать в 910 декларации?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 5 статьи 681 Налогового кодекса в целях налогообложения в качестве дохода налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, не рассматриваются:

1) стоимость безвозмездно переданного имущества - для налогоплательщика, передающего такое имущество.


ВЫВОД: ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.