Учёт

Какая дата совершения оборота указывается в ЭСФ по договору о госзакупках?

401

ТОО на портале госзакупок заключило договор на поставку товаров, накладная выписана от 6 октября и дальше по почте отправлена покупателю вместе с товаром. 13 октября поставщиком, т. е. нами, создан акт на портале госзакупок. 17 октября этот акт подписывается обеими сторонами, когда акт подписали, мы выставили ЭСФ, где в разделе F указали номер акта и дату его создания - 13 октября. Звонит покупатель и просит переделать дату оборота на 17-е число и в разделе А и в F. Правомерна ли просьба покупателя? Какая дата в данном случае по закону является датой совершения оборота?




Ответ:

Согласно пункту 22-1 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241 «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета», при реализации Договоров о государственных закупках применяются формы первичных документов, утвержденные законодательством Республики Казахстан о государственных закупках. Данная норма введена в действие с 23 апреля 2018 года.

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.