Учёт

Что делать, когда выплаты по исполнительному листу исполнены в полном объеме?

757

В ИП есть сотрудница. По ней пришло два исполнительных листа по задолженности. Мы удерживали с зарплаты определенную сумму и отправляли на расчетный счет судебного исполнителя. После удержания с зарплаты за август пришел возврат денег. Созвонившись с судебным исполнителем, выяснилось, что долг по первому исполнительному листу погашен, а второй исполнительный лист он отзовет. Но никакой бумаги на отзыв до сих пор не пришло. Нужно ли дальше удерживать деньги с зарплаты сотрудницы, так как нет никакого подтверждающего документа от судоисполнителя? Если нет, то как в 1С выплатить деньги со счета 3385 (возврат от суд исполнителя) на ее зарплату?




Ответ:

В соответствии со ст. 49 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей исполнительное производство считается оконченным в случаях:

1) возвращения исполнительного документа по основаниям, указанным в статье 48 настоящего Закона;

2) прекращения исполнительного производства по основаниям, указанным...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.