Учёт

Какие сроки подписи накладных через Учет.ЭДО?

4484

ТОО с НДС, отправляем накладные через Учет.ЭДО нашим покупателям. Например, реализация от 5.09.2022 г., но отправляем через ЭДО в конце сентября, подписать наши клиенты в ЭДО могут еще позже, есть ли тут какие-либо нарушения? Какую дату реализации мы должны брать при позднем подписании накладной на товар?




Ответ:

Согласно Ст. 379 НК РК датой совершения оборота по реализации товаров является:

1) если в соответствии с условиями договора предусмотрена обязанность поставщика (продавца) по доставке товара – одна из следующих дат:

день передачи товара лицу, осуществляющему доставку товара, определенному поставщиком (продавцом), в том числе его доверенному лицу;

день погрузки...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах

Главное

Налоги-2026
Главные новости
Налоги-2026 19.03.2026