Учёт

Можно ли выписывать СНТ на продажу раньше, чем накладную на реализацию?

676

Компания занимается продажей товара. Товар покупаем в России. Груз из России отправляется сразу нашему покупателю (т. е. согласно договору при погрузке товара это считается нашим товаром до станции нашего покупателя; как груз приходит на станцию, права переходят нашему покупателю). При импорте мы отправляем СНТ на импорт с датой отгрузки и СНТ на продажу той же датой отгрузки, а саму накладную на реализацию выписываю датой прихода на станцию. Правильно ли отписывать СНТ на продажу раньше, чем накладная на реализацию (т. е. по СНТ товар находится в пути к нашему покупателю и по приходу товара к покупателю отписываем накладную)? или правильно отписывать СНТ и накладную на реализацию датой прихода на станцию нашего покупателя? в течение какого времени можно отписать СНТ - после отгрузки товара или после прихода товара?




Ответ:

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года № 1104. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 ноября 2020 года № 21631.

16) СНТ – товаросопроводительный документ, в том числе подтверждающий отгрузку товаров налогоплательщику;
Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета.

Приказ Министра финансов Республики Казахстан...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.